Руководство. Персональный состав педагогических работников

Занятия для будущих первоклассников
Постановление администрации города Усолье-Сибирское от 24.01.2019 № 101
Учителя будущих первоклассников
Качество подготовки выпускников 9 классов 2018г. (ОГЭ)
Качество подготовки выпускников 11 классов 2018г. (ЕГЭ)

БИЦ

УП СОО
План-график профильного обучения

Грипп и вакцинация против гриппа

Секреты для родителей второклассников

Социально-психологическое тестирование
Архив документов

Незабываемые осенние каникулы! Удивительное путешествие в прошлое!
Рейтинг:
Категория: Информация

28 октября учащиеся нашей школы отправились в незабываемое путешествие! Санкт-Петербург - второй крупнейший город России, северная столица, культурная столица, северная Венеция, северная Пальмира, город на Неве - ждал нас. Этот красивый город имеет множество названий, но чтобы оценить их достоверность, его нужно обязательно посетить.

По приезду нас уже ждал автобус и обзорная экскурсия по городу. История России, достопримечательности, памятники, храмы, позолота, знакомые из уроков истории и литературы Медный всадник, Невский проспект и крейсер "Аврора" не оставили равнодушными никого.

Гостиница Park Inn By Radisson "Прибалтийская", в которой мы остановились, прошла проверку известной программы "Ревизорро", а еще в ней есть аквапарк, который мы, конечно же, посетили!

Следующие дни были такие же насыщенные. Шикарный Юсуповский дворец с его захватывающим своей красотой убранством и монументальный Исаакиевский собор. Знаменитый Эрмитаж, который поражает своим масштабом и коллекциями. Посещение Казанского кафедрального собора и Кунсткамеры... Очень запомнилась вечерняя прогулка на речном катере по рекам и каналам Петербурга, во время которой мы получили возможность увидеть памятники архитектуры, ощутить неповторимую петербургскую атмосферу и полюбоваться красивейшей панорамой зданий с воды.

Побывали мы и в литературном музее-квартире Н.А. Некрасова. Музейная экспозиция рассказывает о жизни и творчестве поэта, а также о журналах «Современник» и «Отечественные записки», редакции которых также находились в этом доме. Находясь в музее, нас не покидало ощущение, что Н.А.Некрасов ненадолго отлучился и вот-вот войдет к нам.

Удивил и восхитил музей-макет «Петровская Акватория», в котором представлены памятники и здания Санкт-Петербурга и его пригородов. Уникальность экспозиции состоит в том, что с научной точностью воссоздает Северную столицу такой, какой она была в эпоху от Петра I до Екатерины Великой.

Ярким, запоминающимся событием стало посещение Театра Эстрады имени Аркадия Райкина, где мы посмотрели искрометную комедию «ЗдраСьте, я Ваша тетя!». Режиссером и исполнителем главной роли в спектакле стал популярный российский актер Андрей Носков. Точнее, даже двух главных ролей, ведь главной изюминкой этого спектакля является трюк с переодеванием.

Убедились мы и в том, что Санкт-Петербург — одна из ведущих столиц светового дизайна в мире, побывав на грандиозном световом шоу «Фестиваль света». Исаакиевский собор, Мариинский дворец и прилегающая к данным объектам территория были погружены в фантастический мир красочных иллюзий. Вот уж где поистине дух захватило!

Последний день был посвящен трагической странице в истории города и страны в целом - блокаде Ленинграда. Мы посетили Пискарёвское Мемориальное кладбище, почтили память павших жителей блокадного Ленинграда, посмотрели хронику блокадных дней, узнали о жизни сверстников в осаждённом городе, побывав в музее Блокады.

Пять дней пролетели очень быстро, но все они были насыщенными! Столько нового и интересного было увидено, услышано и запечатлено в памяти и на фото на всю жизнь!

"За время поездки нам удалось посетить много красивых и имеющих мировую известность исторических мест и достопримечательностей.  Всё было замечательно, много новых положительных впечатлений" (Рахимов Ростислав, 8 в класс)

"В Питере всё так и дышит историей, и, когда ходишь по тем или иным местам или слушаешь экскурсовода, так и представляешь, что здесь ходил Пётр1, Александр Пушкин, Гоголь и т.д." (Кудрявцева Олеся, 10 а класс)

"Несмотря на не очень комфортную погоду, мы все получили массу удовольствия!" (Костромитина Даша, 10 а класс)

"После поездки в Санкт-Петербург в моей памяти осталось много ярких впечатлений и незабываемых моментов." (Керницкий Иван, 5 б класс)

"Центр города очень красив своими старыми зданиями, выстроенными в разноцветную линейку, а Нева настолько широка и красива, что не описать словами…

Впечатлила экскурсия в театр-макет, где мы узнали много нового о Петре I и о времени, когда он жил. Приехав домой, я начал читать роман Л.Н.Толстого "Петр Первый" (Мелехин Иван, 7 б класс)

"Посещение Санкт-Петербурга принесло нам массу незабываемых впечатлений, эмоций и восторга. Программа была интересной и разнообразной. Мы получили общее представление о Санкт-Петербурге, увидели знаменитые памятники архитектуры, проспекты и ансамбли." (Галимова Валерия, Базарова Мария, 8 а класс)

Незабываемые осенние каникулы! Удивительное путешествие в прошлое! Незабываемые осенние каникулы! Удивительное путешествие в прошлое! Незабываемые осенние каникулы! Удивительное путешествие в прошлое! Незабываемые осенние каникулы! Удивительное путешествие в прошлое! Незабываемые осенние каникулы! Удивительное путешествие в прошлое! Незабываемые осенние каникулы! Удивительное путешествие в прошлое!

Мелехина Р.М., учитель русского языка